MEADE сообщает, что телескопы из серии LightBridge стали еще лучше. В компании проведены работы по усовершенствованию этих великолепных инструментов.
Инженеры MEADE поработали над новым антиотражающим покрытием для внутренних поверхностей оптических модулей LightBridge, труб фермы и обжимных колец. Дополнительно упрощенна система установки модуля вторичного зеркала на ферму и улучшен вариант оправы главного зеркала, чтобы устранить дрейф юстировки.
В остальном рефлекторы Ньютона (10, 12 и 16 дюймов) на монтировке Добсона с разборной трубой LightBridge сохранили свои лучшие характеристики: оптика высочайшего качества, механика премиум-класса и потрясающая (с учетом диаметра зеркала!) портативность.
|