Купить пентакс. Интернет-магазин - зеркалки и объективы Pentax. Доставка по России  |  ars-pentax.ru (812) 272-41-95        (812) 275-77-26

371-053-130
мы Вконтакте
Вы тратите - мы возвращаем!
Новости

Каталог товаров
Каталог товаров
Купить пентакс. Интернет-магазин - зеркалки и объективы Pentax. Доставка по России | ars-pentax.ru: Новости: Однокнопочный шедевр PENTAX Si
Новости
Однокнопочный шедевр PENTAX Si
Однокнопочный шедевр PENTAX Si Дизайнер Эндрю Ким считает, что так называемые фотоаппараты ''мыльницы'' не достаточно просты для многих рядовых потребителей.
В конце концов, если вы только хотите делать снимки повседневной жизни, большое количество кнопок и переключателей, которыми можно настраивать нежелательные для новичков или ленивых функций, вызовут скорее раздражение, чем помогут.
Перелистывая страницы из книги японского промышленного дизайнера Наото Фукасава, Ким создал концепцию камеры, которую он называет Pentax Si.

Дизайн камеры очень прост, так как оба элемента управления - выдержки и экспозиции - могут быть обработаны с помощью одной кнопки/колеса.

Ким выбрал колесо-переключатель так как все понимают как работает его механизм контроля, по той же причине Apple, использовала его в своих плеерах до появления сенсорного экрана.

Очевидно, более серьезные фотографы будут иметь огромные проблемы с этой камерой, они не смогут выбрать ничего, кроме как скомпоновать кадр и выставить экспозицию. Остальные параметры камера подберет автоматически, кроме того у объектива отсутствует функция "зумирования".

Тем не менее, пользователям, которые просто хотят "наводить и снимать" этот супер урезанный по дизайну фотоаппарат может на самом деле оказаться полезным.

Что вы думаете об идее минимализма, высококачественных компактных камер?

Свои ответы пожалуйста оставляйте у нас в записи группы АРС ВКонтакте!

Так же вы можете поделиться с друзьями.

28 Август 2012
Цифровые фотоаппараты Pentax Среднеформатные фотокамеры Телескопы Бинокли PENTAX
Copyright 2005 АРС
СастаСофт - создание и продвижение сайта